Член ЦИК Андрей Шутов: В Приангарье выборы прошли достойно

В понедельник, 20 сентября, организацию и проведение выборов в Иркутской области во время рабочей встречи обсудили глава Приангарья Игорь Кобзев и член Центральной избирательной комиссии Андрей Шутов. Он прибыл в регион 17 сентября и посетил ряд избиркомов в муниципалитетах.

Андрей Шутов отметил, что ЦИК и комиссии субъектов сделали все, чтобы выборы прошли на серьезном организационно-техническом и политическом уровне.

— Посетил 25 участковых комиссий, пообщался с избирателями и наблюдателями. Все прошло профессионально. Выборы абсолютно легитимны, — подчеркнул Андрей Шутов.

Также в ходе встречи стороны обсудили предложение главы Приангарья провести в регионе съезд молодежных избирательных комиссий России. Игорь Кобзев обратил внимание, что в регионе живет активная молодежь.

— Думаю, что проведение такого съезда поможет получить новые знания об избирательном законодательстве, — сказал Игорь Кобзев.

Андрей Шутов поддержал инициативу губернатора Иркутской области. Он также добавил, что такие мероприятия позволят сформировать резерв кадров для участковых и территориальных избирательных комиссий.

Член ЦИК Андрей Шутов: В Приангарье выборы прошли достойно
01:02
572
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...