Член ЦИК Андрей Шутов: В Иркутской области выборы прошли на достойном уровне

Он посетил более двух десятков участковых комиссий в регионе.

В понедельник, 20 сентября, состоялась рабочая встреча губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и члена Центральной избирательной комиссии Андрея Шутова, который прибыл в регион 17 сентября и проехал по избирательным участкам в нескольких муниципалитетах. Стороны обсудили организацию и проведение выборов в Приангарье, сообщила пресс-служба областного правительства.

«Центральная избирательная комиссия и комиссии субъектов сделали все возможное, чтобы эти выборы прошли на очень серьезном организационно-техническом и политическом уровне. Я посетил три территории, более 25 участковых комиссий, пообщался с избирателями и наблюдателями. Все прошло профессионально и спокойно. Выборы абсолютно легитимны», – подчеркнул Андрей Шутов.

Также на встрече обсудили предложение главы региона по проведению в Иркутской области съезда молодежных избирательных комиссий России.

«В Иркутской области очень активная молодежь. Я думаю, что проведение такого съезда поможет молодым людям получить новые знания об избирательном законодательстве», – сказал Игорь Кобзев.

«Это очень серьезная молодежная организация, целью которой является повышение правовой культуры молодых избирателей. Кроме того, такие мероприятия помогают сформировать резерв кадров для участковых и территориальных избирательных комиссий. Мы готовы поддержать инициативу Игоря Ивановича», – резюмировал Андрей Шутов.

Как ранее сообщал «ИркСиб», с 17 по 19 сентября в Иркутской области прошли выборы в Госдуму РФ, довыборы в Заксобрание региона по округам №2 и №3, а также 90 муниципальных кампаний. Явка избирателей составила 36,59%. Наибольшую активность показали избиратели Балаганского (62,47%) и Баяндаевского (59,81%) районов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Член ЦИК Андрей Шутов: В Иркутской области выборы прошли на достойном уровне
08:30
251
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...