Прокуратура выявила нарушения в ангарской колонии, где напали на сотрудника

Заместитель прокурора Иркутской области Виктор Келлер проверил соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в исправительной колонии №2 в Ангарске. В сентябре в этой колонии было совершено два нападения на сотрудников, последнее — 15 сентября.

Во время проверки зампрокурора региона выявил ряд нарушений. В частности, в обеспечении режима в исправительном учреждении, осуществлении постоянного надзора и контроля за осужденными, а также в индивидуально-воспитательной и профилактической работе.

Установлено, что администрация ИК-2 не в полной мере обеспечила охрану и изоляцию осужденных. К содержащимся оказались открыты каналы поступления запрещенных предметов. Установлены и сами факты хранения и использования осужденными запрещенных предметов. Несмотря на наличие средств технического контроля своевременные меры к пресечению самовольного передвижения осужденных по территории колонии принимаются не всегда.

По данному факту приняты меры прокурорского реагирования — начальнику ГУФСИН России по Иркутской области внесено представление, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Прокуратура выявила нарушения в ангарской колонии, где напали на сотрудника
10:24
491
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...