Дмитрий Степанов избран главой Мамонского муниципального образования

Довольно неожиданный результат показали выборы главы Мамонского МО Иркутского района. Уверенную победу одержал директор управления организации закупок и развития инфраструктуры Ольхонского район Дмитрий Степанов. Баллотировался самовыдвижением. Получил 35,39 процента или 992 голоса.

Второе место (22,35 процента или 593 голоса) разделили стразу два кандидата. Это заместитель главы администрации Мамонского МО Жанна Бурцева, выдвинутая партией «Единая Россия». И специалист по безопасности спортивно-оздоровительного центра «Иркут-Зенит» Федор Прокопьев («Справедливая Россия – Патриоты – За Правду»). Является депутатом поселковой думы.

Итоги выборов прокомментировал президент Байкальского фонда «Наша Сибирь» Максим Зимин:

– Особенностью кампании было то, что в них не участвовала действующая с 2011 года глава муниципалитета Алена Ткач. Возможно, она не стала рисковать потому, что до этого дважды (в 2011 и 2016 годы) обещала построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Теперь под тем же лозунгом баллотировалась ее заместитель – Жанна Бурцева. Естественно, избирателей это ввело в недоумение. Особенно на фоне масштабного строительства ФОКов в других территориях. К тому же муниципалитет практически не участвовал в нацпроектах и областных программах.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
12:16
694
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...