В МЧС России предупредили о риске ЧП с самолетами в Иркутской области из-за сезонной миграции птиц

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России предупредили о рисках ЧП с самолетами в 19 регионах с третьей декады сентября из-за сезонной миграции перелетных птиц. Кроме Иркутской области, речь идет о Карелии, Туве, Бурятии и Крыме, Краснодарском, Забайкальском, Приморском, Хабаровском и Камчатском крае, Волгоградской, Ставропольской, Воронежской, Московской, Мурманской, Ленинградской, Калининградской, Амурской и Сахалинской областях, сообщает ТАСС.

Кроме того, как добавил исполняющий обязанности начальника института Владимир Мошков, в связи с понижением среднесуточных температур воздуха и неблагоприятными метеорологическими условиями вероятны риски ЧС, связанные с образованием гололедицы и затруднением в движении автотранспорта. Специалисты ВНИИ рекомендовали организовать мероприятия, направленные на минимизацию ДТП.

В МЧС России предупредили о риске ЧП с самолетами в Иркутской области из-за сезонной миграции птиц
12:30
537
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
МЧС предупредило о грозах, ливнях и граде в Иркутской области 7 июня
ГУ МЧС по Иркутской области предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях по региону 7 июня. Местами по области ожидаются грозы. В западных, северо-западных районах — порывы ветра до 20 метров в секунду, ливни и град.
Irk.ru 3 дня назад 0
Водителя перевернувшегося бензовоза госпитализировали в Иркутской области
Предыстория:  Прокуратура разбирается в обстоятельствах опрокидывания бензовоза в Иркутской области 46-летний мужчина, находившийся за рулем большегруза "MAH", на подъезде к Бодайбо не сп
IrkutskMedia 6 дней назад 0
Лучшая добровольная пожарная команда Иркутской области базируется в Усольском районе
Соревнования среди этих объединений прошли в Черемхово. Соревнование на звание лучшей добровольной пожарной команды прошли в Черемхово, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС в суботу, 3 июня.
ИркСиб 6 дней назад 0
Прокуратура разбирается в обстоятельствах опрокидывания бензовоза в Иркутской области
Предыстория:  Лес загорелся в Бодайбинском районе из-за перевернувшегося на трассе топливозаправщика Прокуратура проводит проверку в связи с опрокидыванием бензовоза на автодороге Таксимо
IrkutskMedia 6 дней назад 0
Два села Иркутского района частично остались без электричества
Предыстория:  Аварийное отключение электричества произошло в Маркова Иркутского района Частичное отключение электроэнергии произошло в двух селах Иркутского района сегодня утром, 3 июня.
IrkutskMedia 6 дней назад 0