Перенесенные на сентябрь мероприятия к 360-летию Иркутска откладываются на неопределенный срок

Перенесенные на сентябрь мероприятия к 360-летию Иркутска откладываются на неопределенный срок. Как прокомментировали журналисту IRK.ru в пресс-службе администрации города, такое решение принято на основании рекомендаций санитарно-эпидемиологической комиссии и Роспотребнадзора из-за пандемии коронавируса. Особенно иркутяне и гости города ждали традиционный карнавал, он всегда был кульминацией празднования Дня рождения Иркутска.

Ранее председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников сообщал, что шествие как массовое мероприятие, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора решено провести в сентябре. За это время городские власти надеялись достичь высоких показателей по вакцинированию жителей областного центра, формированию коллективного иммунитета и улучшению эпидемиологической ситуации в городе в целом.

Последний раз карнавальное шествие в честь Дня города в Иркутске проводили в 2019 году. В 2020 все праздничные мероприятия отменили из-за пандемии COVID-19.

Перенесенные на сентябрь мероприятия к 360-летию Иркутска откладываются на неопределенный срок
13:18
231
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...