Иркутские спортсмены завоевали два из трех призовых мест на всероссийских соревнованиях по кёрлингу

Команда Иркутской области «Комсомолл 2» в составе Валерии Денисенко и Кирилла Палагнея заняла первое место среди смешанных пар среди юниоров до 22 лет на всероссийских соревнованиях по кёрлингу, которые с 14 по 20 сентября проходили в Санкт-Петербурге. Еще одна команда нашего региона «Комсомолл 3» в составе Нины Поликарповой и Андрея Дудова завоевала бронзу. Серебро выиграли спортсмены из Новосибирской области.

В турнире приняли участие 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской, Московской, Новосибирской, Челябинской, Ярославской областей и Красноярского края. По регламенту соревнований на первом этапе команды были поделены на четыре группы (по пять команд в каждой), в группах сыграли по кругу. Далее прошли игры плей-офф — четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место.

Ребята тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» под руководством Анны Трухиной. Недавно в Иркутске завершились кубки России по керлингу.

Игорь Кобзев:
— Поздравляю наших ребят с очередной победой! Они достойно представляют регион на всероссийских и международных соревнованиях. Недавно в Иркутске завершились кубки России по этому виду спорта. Федерация кёрлинга России высоко оценила уровень проведения соревнований в столице Приангарья. Верю, что команды Иркутской области по кёрлингу еще не раз порадуют регион своими победами и достижениями.