Михаил Щапов: Верните доходы регионам

Депутат Государственной думы России Михаил Щапов показал один из лучших результатов на выборах российского парламента восьмого созыва среди оппозиционных кандидатов-одномандатников в стране. По предварительным данным его результат составил 51,8 процента.

В ходе пресс-конференции по итогам выборов в Госдуму Михаил Щапов заявил, что пять лет последовательно доказывал федеральному центру, что система межбюджетных отношений с регионами несправедлива, загоняет субъекты федерации в нищету, не дает им развиваться.

– Сильная Россия возможна только при экономически сильных регионах. С этой позицией я шел на выборы. Ее обсуждал с людьми. И мой результат – свидетельство того, что избиратели эту позицию поддерживают, − заявил Михаил Щапов.

В новом созыве депутат планирует продолжить работу по изменению отношений между регионами и федеральным центром.

− Первый и самый главный шаг: возврат налоговых поступлений в регионы. За последние 10 лет федеральный центр забрал порядка 15 процентов их собственных доходов, которые нужно вернуть. Регионы не должны жить на подачки Москвы. Нам нужны собственные ресурсы, чтобы развиваться, − пояснил депутат.

 


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:50
233
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...