Семь педагогов будут представлять Иркутскую область в финале всероссийских конкурсов профмастерства

Они традиционно проходят в конце сентября. Сегодня с финалистами встретился министр образования региона Максим Парфёнов. Он обсудил с учителями современное состояние региональной системы образования, а также сообщил о мерах поддержки участников на федеральных площадках.

— Мы сами командируем. То есть это региональное правительство, министерство образования обеспечивают участие во всероссийских этапах профессиональных конкурсов. Ну и кроме того встречаемся с нашими коллегами из Института развития образования, регионального института кадровой политики. Это непосредственно те наши коллеги, методисты и педагоги, которые помогают подготовиться к участию во всероссийских конкурсах, — говорит министр образования Иркутской области Максим Парфёнов.

Таких конкурсов шесть. Это самый известный «Учитель года», а также «Воспитатель года», «Учитель — дефектолог», «Педагог — психолог», «Мастер года» и конкурс среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В последнем участвуют сразу два представителя Прибайкалья. Первый финал пройдёт 23 сентября в Ростове-на-Дону. На звание «Учитель года» претендует шелеховчанка Екатерина Власова. Она представит свою разработку в области образования. Детали пока держит в секрете.

— Я уже при подготовке. Полна идей, каких-то новых эмоций. Хочется, чтобы потом всё это воплотилось в жизнь. В Ростове-на-Дону мы будем представлять свои идеи. Я буду говорить о том, что дети в наше время не всегда могут облечь свои эмоции в слова, — говорит учитель начальных классов школы-детского сада № 14 г. Шелехова Екатерина Власова.
15:42
231
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...