Бывшие работники авиакомпании "ВИМ-Авиа" обратились к депутатам Госдумы от Иркутской области с просьбой о помощи в конфликте с СК

Бывшие работники авиакомпании "ВИМ-Авиа" обратились к депутатам Госдумы от Иркутской области с просьбой о помощи в конфликте со Следственным комитетом. Сергею Тену и Александру Якубовскому поступили обращения, в которых бывшие сотрудники авиокомпании уверяют, что четыре года не могут добиться выплаты заработной платы. В том числе и из-за действий следователей. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на страницы парламентариев в социальных сетях — сообщает информационное агентство "ТК Город".

Авиакомпания "ВИМ-авиа" обанкротилась в 2018 году. Ещё течение года до банкротствва компания перестала выплачивать заработную плату своим работникам и задолжала 289 миллионов рублей. 

Весной этого года 100% акций аэропорта Братска, принадлежащего обанкротившейся "ВИМ-Авиа", выкупила за 495 миллионов рублей компания "Гершвин", связанная с корпорацией РУСАЛ. Однако, как уверяется в обращениях к депутатам, деньги так и не дошли до бывших работников авиакомпании, потому что счета авиакомпании арестованы. 

Депутат Сергей Тен охарактеризовал ситуацию, как "полный нонсенс".

Самое сложное в конкурсных процедурах при банкротстве юрлиц — это найти нужные средства для удовлетворения прав кредиторов. Но когда средства найдены — как можно не удовлетворить имущественные права граждан? А тем более тех, кто является работником предприятия и перед кем сложилась задолженность по оплате труда? — написал парламентарий в социальных сетях, пообещав обратившимся поддержку. 

В свою очередь Александр Якубовский заверил, что предпримет все необходимые шаги для восстановления в правах экс-работников «ВИМ-Авиа».

Главная задача в расследовании — выплата людям заработанных ими денег. Бывшие работники предприятия и их семьи — а это тысячи людей — не должны страдать из-за абсурдности ситуации. Обязательно направлю все необходимые запросы, — подчеркнул в своей публикации депутат.
 

Бывшие работники авиакомпании "ВИМ-Авиа" обратились к депутатам Госдумы от Иркутской области с просьбой о помощи в конфликте с СК
16:14
232
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...