В Приангарье проводят учебные эвакуации в школах

В Иркутской области в рамках месячника безопасности проводят учебные эвакуации в школах. Сегодня, 21 сентября, в Иркутске в школе №55 состоялось профилактическое мероприятие, в ходе которого проверили готовность учреждения к эвакуации граждан при пожаре.

Условный пожар заблокировал в здании два класса на третьем этаже школы. До прибытия пожарных расчетов были считанные минуты. Преподаватели и персонал школы отрабатывали, как следует поступить школьникам, оказавшимся в заблокированных огнем кабинетах.

По итогам учебной эвакуации весь персонал мобилизовался и справился в положенное время – дежурный продублировал сообщение о пожаре на телефон пожарной охраны, а учителя вывели своих подопечных из здания.

— Преподаватели, эвакуировав детей, должны проверить всех по списку. Каждая секунда может быть на счету. Самая главная задача – спасти людей, — сказал начальник иркутского пожарно-спасательного гарнизона, подполковник внутренней службы Артем Овчинников.

Подобные учебные эвакуации проходят во всех школах в Приангарье. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Приангарье проводят учебные эвакуации в школах
16:48
187
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...