Дело пристава, позволившего построить дом на Пискунова, передали в суд

В суд передали дело в отношении бывшего начальника отдела  — старшего судебного пристава Октябрьского отдела судебных приставов Иркутска. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, ее обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в особо крупном размере.

Новость по теме Пассажир за взятку хотел избежать наказания за дебош в поезде в Усть-Куте С 2009 по 2011 годы обвиняемая, занимавшая должность начальника отдела судебных приставов, не выполняла решение суда, согласно которому нужно было запретить строительство многоквартирного дома номер 40 по улице Пискунова. Злоумышленница покровительствовала застройщику и сообщала ему о выездах ее же коллег на объект.

В обмен на эти услуги ей передали 2 квартиры в этой многоэтажке, право собственности на которые она оформила в 2013 году. Сумма взятки составила свыше 5 миллионов рублей. В итоге дом был построен и впоследствии признан небезопасным для проживания. Уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела судебных приставов передано в суд. 

 

Дело пристава, позволившего построить дом на Пискунова, передали в суд
17:02
156
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...