Бывшего судебного пристава осудят в Иркутске за получение взятки в 5 млн рублей

Следователи завершили расследование уголовного дела против бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава Октябрьского отдела УФССП России в Иркутске. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, женщину обвиняют в получении взятки в 5 млн рублей и злоупотреблении полномочиями.

В период с 2008 по 2011 годы в Октябрьском отделе судебных приставов в Иркутске находились исполнительные производства о запрете строительства дома по адресу Пискунова, 40. Начальник отдела получила взятку в виде права собственности на две квартиры в этом доме, за бездействия по исполнительным производствам, что позволило застройщику завершить строительство и продать квартиры. В результате обязанность по сносу незаконного дома возложили на собственников квартир.

Расследование уголовного дела было особо сложным, поскольку преступление выявили по прошествии более 7 лет с момента совершения. Большое количество документов, которые свидетельствуют о преступлении уничтожены по истечению сроков хранения, была необходимость выполнения большого объема следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе на территории других субъектов Российской Федерации.

Оперативное сопровождение по уголовному делу вели сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Иркутской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
18:22
268
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...