Телеграм Иркутска за неделю: выборы, подвозы избирателей, скупка голосов и позор депутата Тена

Телеграм Иркутска за неделю: выборы, подвозы избирателей, скупка голосов и позор депутата Тена

Бабр представляет обзор ключевых событий в иркутском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 августа включительно.

Средневековый позор от депутата Тена

Депутат Сергей Тен решил выступить в роли полиции моды и заявил, что мальчикам нельзя ходить в школу с причёсками, которые не нравятся депутату Сергею Тену. Единоросс, как и учителя, придравшиеся к внешнему виду ребёнка, опозорил Иркутскую область на всю страну. О том, что это выходящая из ряда вон ситуация, догадались даже силовики, прокуратура организовала проверку.

Иркутский Коррупционер (@irkutskcorruption)

Сотрудники прокуратуры пришли в Иркутский центр образования № 47. Напомним, в школе не допустили к занятиям 12-летнего ученика из-за несоответствующей уставу учебного учреждения причёске. Ребёнок просидел 6 часов в кабинете психолога, отказываясь распустить «хвостик» на голове.

Ситуация вызвала резонанс среди жителей города. Прокуратура проводит проверку по данному факту.

Байкал без фильтров (@baikalnofilters)

Тележки региона довольно жёстко отреагировали на пост Сергея Тена в Instagram, приклеив ему гриф «политическое самоубийство». Заявление, конечно, громкое, вот только вряд ли оно хоть как-то изменит расстановку сил на предвыборной доске.

Тен уверен, педагоги 47-й школы поступили правильно — «в школе есть правила, которые надо соблюдать, которые нужно уважать». Ну, а «если не нравится, если не устраивает, пожалуйста, в Иркутске есть школы, где не такие высокие требования к внешнему виду учеников, учитесь там на здоровье».

Почему опытный политик этого не учёл, непонятно. Видимо, просто переволновался — вспомнил старые обиды и ни о чём другом уже думать не смог. Когда-то Серёжа очень хотел получать знания нарядным, в китайском «адике», а в класс пускали только одетых «правильно».

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

18:40
356
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...