17-летнюю жертву издевательств из Зимы поддержали на программе Первого канала «Мужское и Женское»

17-летнюю жертву издевательств из Зимы поддержали на программе Первого канала —«Мужское и Женское», которая вышла в эфир вечером 21 сентября. Девушка приехала с мамой. В качестве их оппонента выступала женщина, снимавшая все, что происходило, на камеру сотового телефона — Олеся Месяц. Ранее сообщалось, что в августе в Зиме две женщины, 30 и 33 лет, на почве ревности облили несовершеннолетнюю зеленкой, раздели, остригли, поставили на колени, сняли все это на видео и выложили в соцсети. Женщина, избивавшая несовершеннолетнюю, находится под домашним арестом по решению суда. Оператор съемки приехала на программу на Первом канале.

Героиня программы рассказала, что в тот вечер она с подругой была на дне рождения у своего знакомого, вместе с ним был его приятель. Вечером они все вместе пошли в магазин, хотя девушки предлагали, чтобы мужчины сделали это без их сопровождения. Возле магазина они встретили двух женщин, которые стали издеваться над 17-летней. Два ее спутника решили не вмешиваться и удерживали подругу потерпевшей от действий в ее защиту.

Героиня программы:
— Они издевались, но я решила соглашаться. Потому что подумала, что, если этого не сделаю — будет хуже.

Впоследствии именно подруга вызвала полицию. Почти одновременно с этим двое прохожих мужчин прекратили издевательства над девушкой. Один одел на нее мастерку, другой безуспешно пытался преследовать злоумышленниц, которые скрылись.

В программе «Мужское и Женское» прозвучало мнение, что 33-летняя оператор съемки на мобильный телефон, проходящая по возбужденному уголовному делу в качестве свидетеля, является организатором всего произошедшего. Жители Саянска говорят, что «Олеся Месяц несколько лет держит в страхе весь город. Она разбирается со всеми девушками, которые встречаются с ее бывшими парнями». В эфире прозвучало, что эта женщина решила, будто героиня программы встречается с ее бывшим 19-летним сожителем, отношения с которым продолжались в течение года. В итоге свою реакцию на происходящее она выложила в интернет.

Сейчас жертва произошедшего перевелась на домашнее обучение, у нее нарушения сна. По словам девушки, «эти люди испоганили мне всю жизнь, стыдно выходить на улицу, не то, что в школу, все об этом знают». Девушка боится, что все повторится снова.

«Раньше она баскетболом занималась, была активной. А сейчас каждый день плачет», — говорит мама потерпевшей. О том, что случилось, женщине стало известно, когда ей позвонила дочь. Мать была в деревне. По ее словам, в полицию она приехала раньше и испытала шок, когда увидела, что ее ребенок выходит из полицейской машины остриженный, в зеленке, в чужой мастерке на голое тело.

Альберт Ануфриев, адвокат, выступивший на программе «Мужское и Женское»:
— Совершено тяжкое преступление — против несовершеннолетнего, группой лиц по предварительному сговору. На мой взгляд, оператор съемки — больше организатор преступления. То, что они сделали, на юридическом языке называется пытками, это статья 117 УК РФ — причинение нравственных и физических страданий из чувства мести с целью показать превосходство. Это влечет наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

В программе прозвучало, что несовершеннолетний сын Олеси Месяц неоднократно находится вне дома после 23:00. На этот факт предложила обратить внимание правоохранительным органам ведущая программы «Мужское и Женское» Юлия Барановская.

Наталья Бешпиу, психолог, эксперт программы «Мужское и Женское»:
— Ситуации в жизни бывают страшные. И пусть это останется самым ужасным, что в твоей жизни произошло. Относись к этому не так, что тебя это уничтожило и избило, а так, что ты вышла достойно. Ты об этом на всю страну заявила, и это говорит о твоей большой силе. Выходи в школу, иди к людям с гордо поднятой головой!

Ранее на сайте Зиминского городского суда сообщалось, что подозреваемую в истязании 17-летней девушки суд отправил под домашний арест до 25 октября. Такое решение принято 27 августа 2021 года на основании ходатайства следователя по особо важным делам СУ СК России по Иркутской области. Возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям: женщина обвиняется в истязании, нарушении неприкосновенности частной жизни и клевете.

17-летнюю жертву издевательств из Зимы поддержали на программе Первого канала «Мужское и Женское»
03:26
508
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...