C 2022 года выплаты и пособия россиянам будут начислять автоматически

Правительство РФ предусмотрело средства на индексацию материнского капитала в бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Он подчеркнул, что за счет средств социальных фондов люди продолжат получать пенсии и другие компенсации. Он упомянул пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также единовременные выплаты при рождении ребенка. С 2022 года они станут начисляться в беззаявительном порядке.

Михаил Мишустин:
— Это гораздо удобнее и проще, не нужно передавать какие-либо сведения работодателю, как это положено сейчас. Мамам и папам по-новому оплачивается больничный по уходу за ребенком до 8 лет. Сумма составит 100% от среднего заработка. Необходимые для этого средства мы заложили, так же как на предоставление и индексацию материнского капитала и на компенсации при несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваниях.

Он также рассказал, что за счет Фонда социального страхования продолжится обеспечение людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации, так как это вопрос качества жизни.

C 2022 года выплаты и пособия россиянам будут начислять автоматически
09:02
355
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...