Восьмой сезон проекта «Научные weekend-Ы» стартует с лекции о климатических аномалиях

Восьмой сезон научно-популярных лекций «Научные weekend-Ы» стартует в субботу, 25 сентября, в Научной библиотеке имени В. Г. Распутина ИГУ. Открывает сезон кандидат географических наук, доцент кафедры метеорологии и физики околоземного космического пространства географического факультета ИГУ Инна Латышева с лекцией «Засухи, пожары, наводнения. Что происходит с климатом Сибири?».

Известные ученые и преподаватели ИГУ подготовили на осенний сезон 12 публичных лекций – одну в сентябре, пять – в октябре, четыре – в ноябре и две в декабре на различные темы: климат и медицина, пищевые технологии и брошенные территории, «зеленый» бизнес и «зеленый» город, история коммуникаций различных общественных отношений с институтом власти, а также развитие космоса и киноиндустрии.

Начало лекций – в 11:00 часов. Вход свободный. Гостей просят не забывать про масочный режим. Все лекции проекта можно посмотреть на страничке научно-популярного блога УНИВЕРSUM. Организаторы проекта также планируют вести прямую онлайн-трансляцию в социальной сети Facebook.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:36
285
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...