Сквер на улице Шахтерской благоустроили в областном центре

Сквер площадью около полутора гектаров на улице Шахтерской благоустроили в Иркутске. По словам начальника департамента городской среды Марины Шевелы, сквер стал главным местом притяжения в Жилкино. Работы проходили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

“Сквер востребован у жителей, и теперь они комфортно могут проводить досуг, гулять там, – отметила Марина Шевела. – На территории организована тропиночная сеть, установлено игровое оборудование с учётом возрастных категорий детей, уличные тренажёры, универсальная спортивная площадка, горка, которая не потеряет свою актуальность и в зимнее время. Выполнено оригинальное парковое освещение”

Напомним, что по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» всего в Иркутске в 2021 году обустраивается 54 двора и 17 общественных пространств. Все работы должны быть закончены до конца сентября.

Также напомним, что по данным на 20 сентября в Иркутске на 80 процентов выполнена реконструкция сквера на ул. Розы Люксембург, 227, 229, 235. Также 12 августа мы сообщали, что на бульваре Рябикова построили сквер и игровую площадку с космической тематикой, который на тот момент был готов на 90 процентов. Кроме того, по данным на 20 июля, в Иркутске заканчивалось благоустройство еще двух общественных пространств – это скверы на улице Волжская в районе дома №15 и микрорайоне Первомайский в районе дома №75

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сквер на улице Шахтерской благоустроили в областном центре
09:50
210
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...