О климатических аномалиях расскажут на «Научных weekend-ах» 25 сентября

Лекцию прочитает кандидат географических наук Инна Латышева.

Восьмой сезон научно-популярных лекций «Научные weekend-Ы», стартует в субботу, 25 сентября.  Проект организует иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс» и Иркутский госуниверситет. Кандидат географических наук, доцент кафедры метеорологии и физики околоземного космического пространства географического факультета ИГУ Инна Латышева выступит с лекцией «Засухи, пожары, наводнения. Что происходит с климатом Сибири?». Об этом сообщают организаторы в среду, 22 сентября.

Встреча начнется в 11:00 в Научной библиотеке имени В.Г. Распутина ИГУ на Лермонтова, 124. Вход свободный. Возрастное ограничение: 16+. Приходить необходимо в защитных масках. Кроме того, можно посмотреть прямую трансляцию на сайте научно-популярного блога УНИВЕРSUM и в facebook.

Восьмой сезон «Научных weekend-ов» включает 12 лекций: одну в сентябре, пять – в октябре, четыре – в ноябре и две в декабре. Все они посвящены разным темам. Лекторы расскажут от климате и медицине, пищевых технологиях и брошенных территориях, «зеленом» бизнесе и «зеленом» городе, истории коммуникаций, о развитии космоса и киноиндустрии. 

ИА «ИркСиб», фото организаторов. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
О климатических аномалиях расскажут на «Научных weekend-ах» 25 сентября
10:38
158
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...