Подросток на электросамокате попал под колеса автомобиля на проезжей части в Байкальске

Восьмиклассник получил травмы.

Во вторник, 21 сентября, в вечернее время 47-летний водитель за рулем Mitsubishi Outlander сбил школьника, который двигался по проезжей части на электросамокате. В результате дорожно-транспортного происшествия восьмиклассник получил травмы, сообщает пресс-служба регионального МВД в среду, 22 сентября.

Момент аварии записал видеорегистратор, установленный на лобовом стекле иномарки. Водитель выезжал с обочины на проезжую часть и не заметил школьника, кторый ехал слева на двухколесном самокате.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от УГИБДД Иркутской области (@gibdd.38)

«Полицейские выяснили, что подросток взял средство передвижения в пункте проката и в момент автоаварии находился без сопровождения взрослых. По факту дорожного инцидента проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение», — отмечено в сообщении пресс-службы Главка.

С начала года на территории региона с участием несовершеннолетних зарегистрировано 227 дорожных происшествий, в которых 10 детей погибли и 243 получили травмы. Сотрудники ГИБДД напоминают, что взрослым нужно проговаривать с несовершеннолетними правила поведения вблизи проезжей части.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот с видео пресс-службы регионального МВД.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подросток на электросамокате попал под колеса автомобиля на проезжей части в Байкальске
12:48
352
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...