3 превышения предельной концентрации вредных веществ в воздухе Братска обнаружили за неделю в рамках мониторинга по "Чистому воздуху"

3 превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе Братска обнаружили за неделю в рамках мониторинга по федеральной программе "Чистый воздух". Данные опубликованы на сайте Управления Роспотребнадзора по Иркутской области — сообщает информационное агентство "ТК Город". 

По данным мониторинга с начала года, в Братске зафиксировано 38 максимально разовых превышений ПДК и 71 среднесуточное превышение. Таким образом, новые максимально разовые превышения не фиксируются уже в течение месяца. Между тем среднесуточных превышений за прошедшую неделю стало на 3 больше. 

Всего с января 2021 года проведено почти 7 тысяч исследований проб воздуха. Из 33 исследуемых веществ превышения зарегистрировано по 15: гидроксибензол; формальдегид; бенз(а)пирен; бензол; взвешенные вещества; взвешенные частицы PM10; взвешенные частицы PM2,5; диметилбензол; сера диоксид; углерод (сажа); сероуглерод; фтористые газообразные соединения; хлор; пропан-1-тиол, 1- бутантиол.

Мониторинг за состоянием воздуха в рамках федеральной программы ведётсяв на двух постах: на улице Баркова в Центральном районе и на улице Енисейской в Правобережном. 

Результаты проводимых исследований позволят получить достоверную информацию о загрязнении атмосферного воздуха, оценить риски для здоровья населения, разработать целенаправленные мероприятия по снижению и устранению негативного влияния выбросов загрязняющих вещества на здоровье населения г. Братска, — отмечается на сайте Управления Роспотребнадзора. 

3 превышения предельной концентрации вредных веществ в воздухе Братска обнаружили за неделю в рамках мониторинга по "Чистому воздуху"
13:18
180
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...