Одиннадцатиклассница из Тайшета победила в президентском конкурсе «Прикладное краеведение»

Одиннадцатиклассница школы-интерната № 24 ОАО «РЖД» Елизавета Веремейчик стала одним из победителей конкурса «Прикладное краеведение». С марта по июль 2021 года проходил конкурс «Краеведение как инструмент развития навыков проектной работы и ведения бизнеса в сфере туризма».

Проект состоялся благодаря гранту на развитие гражданского общества Президента Российской Федерации. В конкурсе участвовало более 80 молодых людей в возрасте от 16 до 20 лет из Иркутской области и Республики Бурятия.

Конкурс состоял из трёх этапов:

  • «Визуальные материалы» (подборка до 5 снимков, посвященных историческим и культурным объектам, с кратким описанием);
  • «Эссе» (конкурс исследовательских работ в виде иллюстрированных эссе с элементами интервью);
  • «Презентация» (разработка паспортов объектов и туристических маршрутов).

Руководителем проекта и наставником Елизаветы была учитель географии школы–интерната № 24 Светлана Владимировна Брылина.

18-19 сентября 2021 года для победителей конкурса состоялся семинар в Иркутске. Владимир Викторович Бережных, руководитель портала «Прибайкалье», главный редактор журнала «Россия и Китай», рассказал старшеклассникам о развитии туризма в Прибайкалье. Елена Вебер доцент кафедры перевода и переводоведения Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ, руководитель магистерской программы «Лингвистическое сопровождение туристической деятельности: основы интерпретации наследия устного и письменного перевода» рассказала о новых тенденциях в сфере туризма.

Тайшет24 в Instagram

Победители были награждены однодневной поездкой на озеро Байкал в п. Листвянка, с посещением Байкальского музея ИНЦ СО РАН и архитектурно-этнографического музея «Тальцы». Все расходы взяли на себя организаторы конкурса.

Елизавета рассказала, что семинар был очень полезен для понимания организации современной туристической деятельности, проектной деятельности в целом. А победа в конкурсе и поездка на Байкал стала самым незабываемым событием последнего учебного года выпускницы.

Одиннадцатиклассница из Тайшета победила в президентском конкурсе «Прикладное краеведение»
14:40
412
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...