В Ленинском районе Иркутска проверяют интенсивность движения автобусов

В иркутском микрорайоне Ново-Ленино проводят мониторинг интенсивности движения общественного транспорта. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, специалисты следят за временными интервалами прибытия автобусов на остановки и анализируют количество транспорта на линии.

Статья по теме Техникум — трамплин к престижной профессии и достатку Мониторинг проводится с понедельника. Особое внимание уделяют интенсивности движения общественного транспорта в часы пик. Предварительные результаты проверки показали, что в утренние часы интервал между отправлением автобусов номер 65 и 66 с конечной остановки «7-й микрорайон Ново-Ленино» составил от 5 до 7 минут. Каждое утро на линию выходит 19 единиц транспорта. 

По словам председателя комитета по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска Ивана Фоминых, на возникновение проблем с общественным транспортом влияют убытки, которые терпят перевозчики. С начала года подорожали запчасти и газовое топливо, в то время как пассажиропоток не изменился. В связи с этим планируют проработать вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте.

В Ленинском районе Иркутска проверяют интенсивность движения автобусов
16:30
207
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...