Сотрудники Сбера высадили в Лисихинском парке 100 саженцев благородных кустарников

Сотрудники Сбера высадили в Лисихинском парке 100 саженцев сирени, спиреи и жимолости татарской. Волонтёрами в посадке кустарников стали 200 работников Сбера и их дети в возрасте от трех до шестнадцати лет. Новый «зеленый остров» получил название «Сад первоклассников», сообщает пресс-служба Сбера.

Акция проводилась в рамках ESG*-стратегии Сбера и стала продолжением ряда проектов по благоустройству Иркутска, в которых участвует коллектив Байкальского банка Сбербанка. В апреле этого года сотрудники Сбера провели субботник по уборке парка Вознесенского в районе метеостанции, в мае — посадку 130 деревьев в Лисихинском парке. Проект по масштабному озеленению сквера, открытого в Иркутске в 1961 году, стал подарком городу-юбиляру, отмечающему в 2021 году свое 360-летие.

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка Сбербанка:
— Очень символично, что аллеи первоклассников в Иркутске появились в год 180-летия Сбербанка. Это будет и символ истории, и символ преемственности поколений. Нам кажется очень верным приобщать к правильной эко-культуре детей, воспитывать у них полезные эко-привычки, и эта акция — часть именно такого воспитания. Родители рядом с детьми, объединены прекрасной идеей — такое воспоминание будет у наших сотрудников о годе большого юбилея Сбера. Этот сад будет расти вместе с детьми Иркутска. В Лисихинском сквере продолжается благоустройство и масштабные посадки деревьев. Это то, что крайне нужно городской среде, и это необходимо окружающей нас природе — жить и сохраняться. Такими проектами мы вместе делаем Иркутск, область, страну и планету зеленее, сокращаем углеродный след человечества.

Юлиана Рога, директор ЦРТ Байкальского банка Сбербанка, участник акции «Сад первоклассников»:
— Детям очень интересно, особенно радует то, как вдумчиво наши дети относятся к природе. Они сегодня столько вопросов задавали: «А что мы будем сажать?», «Как быстро растет дерево?», «Как за ним ухаживать?». Это же наглядно показывает, как знания, данные нами — родителями, взрослыми, падают на благодатную почву детского воспитания. После таких акций дети точно бережно будут относиться к окружающей природе. Наш банк системно и целенаправленно реализует проекты по ESG. мы сами много делаем для формирования правильного эко-следа от своей деятельности и детей своих воспитываем в таком же ключе".

Леонид Косяков, участник акции «Сад первоклассников»:
— Мы пришли сюда всей семьей — супруга, она работает в Сбере, дочь — второклассница, взяли на посадку деревьев и ее подружку. Ведь это целое событие — поучаствовать в возрождении парка. В Иркутске не хватает красивых зеленых зон, ценно каждое дерево и приятно, что мы внесли свой вклад в полезное дело. И, конечно, это прекрасное семейное мероприятие.

Ульяна, ученица второго класса:
— Никогда раньше не сажала дерево, в парке тем более, раньше только на даче у бабушки пробовала. Прикольно, интересно, мы решили даже дать имена кустикам жимолости, которую высаживали с родителями.

Ольга Григорьева, начальник отдела благоустройства и озеленения МКУ «Городская среда»:
— Очень значимую акцию провел Сбербанк в Лисихинском парке, все вместе мы даем новую жизнь живим существам — деревьям. Именно так мне хочется сказать сегодня. Ведь все деревья — и большие, и маленькие, были высажены здесь людьми, в разное время, в разные годы. И каждый, кто приложил свою руку к озеленению этой парковой зоны, оставил здесь и частичку своей души. В этом и есть смысл таких проектов — не просто посадить дерево, а смотреть за ним, наблюдать за его ростом, беречь парк и наслаждаться его красотой. Детям сегодня взрослые вложили правильные знания о том, как устроен мир.

Деревья «Сада первоклассников» сотрудники Сбера с детьми высадили под руководством специалистов МКУ «Городская среда» Иркутска, с соблюдением технологических стандартов посадки зеленых насаждений. Все насаждения передаются на баланс муниципального предприятия.

В рамках акции волонтеры Байкальского банка Сбербанка также провели для детей состязания по «Экоборью». В них вошли викторина по вопросам бережного отношения к природе, утилизации ТБО, эко-культуры и спортивный тест на выносливость.

ПАО Сбербанк

Подробнее

* ESG — экологическая социальная и корпоративная ответственность.

Сотрудники Сбера высадили в Лисихинском парке 100 саженцев благородных кустарников
19:26
188
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...