На реке Снежная пропала группа добровольцев, ушедшая на поиски рыбака

22 сентября появилась информация о том, что группа добровольцев, отправившаяся в район реки Снежной на поиски пропавшего рыбака, не вышла на связь в установленное время. Об этом
сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

9 сентября во время сплава на реке опрокинулась лодка. В ней находились трое рыбаков. Двоим мужчинам удалось выбраться на берег, третий, подхваченный течением, пропал из их поля зрения. Несколько дней поиски мужчины вели сотрудники Слюдянского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. Спасатели обследовали участок русла реки Снежной вверх по течению до слияния с рекой Селенгинкой протяженностью около 20 километров. К сожалению, безрезультатно.

15 сентября из села Выдрино Республики Бурятия вышла группа добровольцев, собранная родственниками пропавшего рыбака. Пятеро мужчин направились в район реки Снежной с намерением осмотреть местность. 20 сентября они должны были выйти на связь, но до сегодняшнего дня этого не произошло. В экстренные службы об этом сообщили их родные.

На поиски группы направлены сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России Слюдянского и Посольского подразделений на аэролодках.

На реке Снежная пропала группа добровольцев, ушедшая на поиски рыбака
20:30
385
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...