СК работает на месте аварии со школьным автобусом под Кутуликом

В ДТП пострадало семь человек, среди них — четверо детей.

После аварии с участием школьного автобуса рядом с поселком Кутулик в Иркутской области, Заларинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Иркутской области начал доследственную проверку проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета в среду, 22 сентбяря.

«В настоящее время на месте работают следователи и сотрудники полиции. Следствием будет изучена необходимая техническая документация. Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении СК.

Также прроверку проводит областная прокуратура. На место выезжал прокурор Аларского района.

Днем 22 сентября, около 15:40, на трассе «Сибирь» вблизи поселка Кутулик произошло столкновение школьного автобуса, который перевозил детей из послека Ангарский в райцентр, и автомобиля УАЗ. В автобусе находилось 18 детей, учащиеся 2, 4, и 9 классов, трое взрослых сопровождающих и водитель. Ребятишек везли в музей драматурга Александра Вампилова.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в аварии пострадали семь человек. Четверых пострадавших эвакуировали в Черемховскую городскую больницу. Это один взрослый в тяжелом состоянии, двое взрослых и ребенок в состоянии средней степени тяжести. Еще трое детей получили легкие травмы, их будут лечить амбулаторно.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
СК работает на месте аварии со школьным автобусом под Кутуликом
21:02
220
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...