Александр Бастрыкин взял под контроль проверку по факту ДТП со школьным автобусом под Кутуликом

Число пострадавших возросло до 10.

Председатель СК России Александр Бастрыкин взял под контроль проверку по факту ДТП со школьным автобусом, которое произошло в среду, 22 сентября, на трассе под Кутуликом. Он поручил главе СУ СКР по Иркутской области Анатолию Ситникову доложить о проведенных проверочных мероприятиях, сообщает пресс-служба СК РФ. Следователи изучили необходимую техническую документацию.

По уточненным данным, в автобусе находились ученики 2, 4 и 9 классов, трое взрослых сопровождающих и водитель. Серьезные травмы получили 10-летний ребенок, сопровождающий, водители автобуса и грузовика УАЗ. Их доставили в Черемховскую городскую больницу. Остальные пострадавших лечатся амбулаторно.

При этом число пострадавших после осмотра находившихся в автобусе детей увеличилось до 10, сообщает ТАСС со ссылкой на областной Минздрав. Шестеро из травмированных – дети.

Как ранее сообщал «ИркСиб», ДТП произошло накануне около 15:40 на федеральной трассе «Сибирь» вблизи поселка Кутулик Аларского района. Автобус, который вез школьников в музей драматурга Александра Вампилова, столкнулся с грузовиком УАЗ и опрокинулся. Следком проводит по факту аварии доследственную проверку по части первой статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Также проверку проводит прокуратура.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областной прокуратуры.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Александр Бастрыкин взял под контроль проверку по факту ДТП со школьным автобусом под Кутуликом
09:34
253
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...