Площадь предоставляемых участков увеличили для многодетных семей Иркутска

В Иркутске увеличена максимальная площадь предоставляемого участка земли многодетным семьям с 0,1 до 0,2 га. Инициативу мэра Руслана Болотова по внесению изменений в областной закон в среду, 22 сентября, поддержало большинство депутатов Заксобрания на 46-й сессии.

– Изменение в закон направлено на то, чтобы использовать земли рационально, в соответствии с законодательством РФ, и оказать содействие многодетным семьям в улучшении условий жизни, – прокомментировал Руслан Болотов. 

В комитете по управлению муниципальным имуществом города также рассказали о готовности проектов межевания ряда территорий, которые с учетом новых нормативов позволят сформировать более 30 участков. Их предоставят многодетным семьям в ближайшее время. В 2019 семьи получили четыре таких участка, в 2020 — десять. В 2021 году — пять.

В пресс-службе администрации Иркутска напомнили, что в городе более 4,7 тысяч льготников, претендующих на бесплатные земельные участки. Из них более 4,5 тысяч — многодетные семьи. Согласно указу губернатора, те, кто стоят в очереди больше трех лет, смогут получить соцвыплату.

10:06
219
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...