Окончание капремонтов в соцобъектах Усть-Илимска проверил депутат Заксобрания Прибайкалья Артем Лобков

Окончание капремонтов в соцобъектах Усть-Илимска проверил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области, депутат от территории Артем Лобков. В частности, парламентарий посетил школу в селе Подъеланка, спортивный зал в поселке Бадарминск и школу поселка Невон.

Капитальный ремонт школы в селе Подъеланка провели за счет средств и федерального и областного бюджетов. На ремонт кровли спортивного зала, системы отопления и водоснабжения, отделку помещений направили 6,4 млн рублей. Также в в Бадарминской школе для учеников открыли обновленный спортивный зал. Из областного и федерального бюджетов на ремонт было выделено 3,6 млн руб. В спортзале отремонтировали кровлю и провели внутреннюю и внешнюю отделку помещения. Проекты по ремонту обоих объектов сделаны по региональному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Школьников в поселке Невон с начала учебного года кормят в обновленном пищеблоке. Рабочие отремонтировали обеденный зал, кухню, подсобные помещения, заменили окна, все электрооборудование, сантехнику, системы отопления, водоснабжения и канализации. Общая сумма затрат на ремонт составила 9,5 млн рублей.

– Благодаря таким точечным и достаточно небольшим проектам в масштабах Иркутской области, социальное самочувствие жителей каждого отдельного населенного пункта значительно повышается, ведь речь идет о здоровье и благополучии детей. Это очень важно – заботиться о подрастающем поколении, и сегодня это все прекрасно понимают и в правительстве региона, и в депутатском корпусе, и обычные люди в каждом муниципалитете, – отметил Артем Лобков.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:26
208
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...