Более 30 человек спасены на пожаре в пятиэтажке на улице Баумана в Иркутске

Возгорание произошло в одной из квартир 22 сентября в начале 23 часов.

В среду, 22 сентября, в пятиэтажном доме на улице Баумана в Ленинском районе Иркутска произошел пожар в одной из квартир. На пульт пожарной охраны города информация о возгорании поступила в 22:23 по местному времени, сообщает пресс-служба регионального МЧС в четверг, 23 сентября.

На момент прибытия пожарных подразделений из квартиры на втором этаже шел густой черный дым и было видно открытый огонь. На этажах выше жильцы просили о помощи. Ранее из дома самостоятельно эвакуировались 70 человек. Спасатели газодымозащитной службы в течение семи минут по лестничным маршам при помощи спасательных устройств вывели еще 32 человек, в том числе семерых детей.

Также из дома спасли кошку и собаку, которых  во время эвакуации забыли в квартире испуганные пожаром жильцы.

«К нам обратилась  женщина, которая рассказала про домашних питомцах, находящихся в квартире на третьем этаже. Эта информация была передана звену газодымозащитной службы, проводившему поквартирный обход для проверки наличия людей. Собака и кошка были спасены, они находились в удовлетворительном состоянии — их передали хозяйке. К сожалению, многие люди, находясь в состоянии паники, при эвакуации забывают про домашних любимцев. Поэтому пожарные обязательно проверяют, не остались ли в квартире животные. И убедительно просят сообщать об этом жильцов»,– рассказал заместитель начальника службы пожаротушения пожарно-спасательного отряда города Иркутска Алексей Епифанцев.

В квартире, где произошел пожар, огнем повреждена мебель и домашние вещи на площади 15 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается.

«Всего с начала года в регионе произошел 4581 пожар. Погибли 120 человек, 143 человек получили травмы, 580 человек спасены на пожарах»,- информируют спасатели.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального МЧС.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 30 человек спасены на пожаре в пятиэтажке на улице Баумана в Иркутске
12:32
454
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...