Учительницу из перевернувшегося автобуса в Кутулике доставят санавиацией в Иркутск

Учительница, которая вместе со школьниками ехала в автобусе на экскурсию в музей в поселок Кутулик, после полученной травмы в ДТП нуждается в специализированном оборудовании. Врачи приняли решение перевезти ее из Черемхова в Иркутск.

– В автобусе, попавшем в ДТП в поселке Кутулик, Аларского района, находились 18 детей. Все дети были осмотрены медиками. У 17 школьников ушибы мягких тканей, ссадины, доктора оказали им необходимую помощь и отпустили домой. Одного ребенка госпитализировали в больницу в Черемхово. У него перелом ключицы, сотрясение мозга, ушибы. Педагог, которая сопровождала школьников, сейчас в палате интенсивной терапии. У неё тяжелые травмы позвоночника, контузия спинного мозга. Приняли решение сегодня транспортировать ее в Иркутскую областную клиническую больницу. Водитель УАЗика получил перелом шейного позвонка, – прокомментировал ситуацию заместитель губернатора Иркутской области Анатолия Андрияновича Прокопьева, который курирует эту территорию.

Как писал «Альтаир», школьный автобус, в салоне которого находились 18 детей и двое сопровождающих, столкнулся с автомобилем УАЗ на трассе Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Кутулик около 15.40 22 сентября. Автобус опрокинулся, медицинская помощь понадобилась двум сопровождающим, ребенку и водителю УАЗа. Дети ехали из Аларского района в поселок Кутулик, чтобы посетить музей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:02
194
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...