Полицейские рекомендуют своевременно обменивать загранпаспорта

Сотрудники Управления по вопросам миграции полиции Иркутской области напоминают о необходимости заблаговременного оформления необходимых документов, которые могут понадобиться для организации поездок.

При планировании путешествия необходимо убедиться, что срок действия заграничного паспорта позволяет выехать за пределы Российской Федерации. Стоит учитывать, что на момент возвращения он должен быть действительным не менее 6 месяцев. Срок оформления при подаче документов на территории субъекта РФ, в котором гражданин зарегистрирован по месту жительства, составит один месяц.

При подаче документов по месту пребывания либо обращения, а также при оформлении загранпаспорта гражданину, имеющему допуск к сведениям особой важности или секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, срок предоставления государственной услуги составит три месяца.

Сотрудники полиции рекомендуют приобретать туристические путевки только после получения заграничного паспорта.

Во всех подразделениях по вопросам миграции реализована функция предварительной записи на прием. Воспользоваться данным сервисом могут все пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг, имеющие подтвержденную учетную запись. Наиболее выгодным и комфортным для граждан продолжает оставаться электронный способ получения государственных услуг. Кроме того, заявители существенно экономят на оплате государственной пошлины, поскольку им предоставляется 30% скидка.

Тайшет24 в WhatsApp

Полицейские рекомендуют своевременно обменивать загранпаспорта
13:34
150
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...