Новое оборудование для лабораторной диагностики поступило в Иркутскую областную детскую больницу

Специалисты смогут делать больше видов анализов за меньшее время.

Сотрудники клинико-диагностической лаборатории Иркутской облатсной детской клинической больницы получили новое оборудование. Это модульная платформа для биохимического и иммунологического анализа «Cobas 6000». Прибор позволит делать больше видов анализов за меньшее время, сообщает пресс-служба медучреждения в четверг, 23 сентября.

Уже ведется установка и монтаж оборудования. Представители производителя обучают медперсонал лаборатории. Уже с завтрашнего дня анализатор приступит к работе.С его помощью можно получить все виды исследований биохимии крови, исследования на специфические белки, гормоны, онкомаркеры и некоторые вирусные инфекции. Модульная система позволяет загрузить не две, а только одну пробирку с биоматериалом пациента, но получить больше видов исследований.

«Мы существенно сократим количество крови, которое проходит за один забор. Это важно, так как наши пациенты — это дети, в том числе грудного возраста. Ускорится время получения результатов. Отметим, что в детской областной больнице проходят лечение пациенты с серьезными заболеваниями, которые требуют мультисистемного обследования. Любое сокращение количества биоматериала, которое мы забираем у ребёнка, выполняя все необходимые тесты — наше приоритетное направление», — говорит заведующая клинико-диагностической лабораторией ГБУЗ ИГОДКБ Инна Савинцева

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Иркутской детской областной больницы.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новое оборудование для лабораторной диагностики поступило в Иркутскую областную детскую больницу
13:34
209
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...