5 преимуществ упаковки bag in box

 Новые технологии и улучшение качества напитков стимудировали спрос на альтернативную упаковку. Упаковка bag in box дословно переводится как «сумка в коробке» и представляет собой полиэтиленовый пакет с краном, который находится в картонной коробке разного формата (от 1,5 до 20 л). Но каковы преимущества такой упаковки? Рассказываем в этой статье.

 5 преимуществ упаковки bag in box   

  1. Сохраняет напитки в оптимальных условиях

 Без сомнения, это главное преимущество. Напитки полностью защищены от постороннего света, поэтому не окисляются. Кроме того, система кранов гарантирует, что контейнер остается полностью закрытым, предотвращает попадание кислорода. Это означает, что напиток хранится в оптимальных условиях в течение нескольких недель после открытия, с одинаковым цветом и прозрачностью, ароматом и вкусом.

  1. Легко штабелируется и транспортируется

Это контейнер обычного типа, то есть со всеми его плоскими гранями, его легко транспортировать, используя все пространство в групповом ящике. Он намного легче бутылок и очень прочен, а вероятность деформации сведена к минимуму.

  1. Более дешевый и универсальный вариант

 Этот тип контейнера обычно содержит от 1,5 до 5 л для внутреннего потребления и до 20 л для гостеприимства, поэтому существует эффективность и экономия на масштабе в производственной и упаковочной цепочке , которая будет передаваться по конечной цене для потребителя, поэтому соотношение цены и качества отличное. Будьте осторожны, дешевле не значит плохо. Одно и то же вино в бутылке и в пакете в коробке – это… одно и то же вино.

  1. Экологичность

 Упаковку легче транспортировать, экономия на масштабе в производственном процессе, -  все эти факторы влияют на то, что углеродный след этого типа упаковки намного ниже, чем у альтернативной упаковки. Точно так же и картон, и пакет полностью пригодны для вторичной переработки, что позволяет использовать их максимально.

  1. Эстетическая привлекательность

 С точки зрения строго маркетинга и упаковки, упаковка в коробках позволяет отображать бренд и его ценности на всей поверхности упаковки, позволяя расширить творческий потенциал, делая ее более красивой и привлекательной (в том числе это те, кто их собирает!).

  Однако пакеты bag in box не идеальны для всех напитков и не на все случаи жизни. Например, это не идеальная упаковка для выдержки вина, потому что со временем оно теряет свежесть, поэтому рекомендуется только для молодых вин. С другой стороны, это идеальный контейнер для вечеринок, пикников или просто для повседневного ношения; возможно, не так очевиден для более официальных случаев.

13:36
141
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...