Ремонт на улице Трактовой в Иркутске должны завершить к 15 октября


— Везде, где мы сегодня делаем дороги, мы везде укладываем ЩМА. Самый прочный верхний слой, чтобы обеспечить максимальную износостойкость покрытия. При тех нагрузках, которые у нас сейчас с вами в городе, мы точно понимаем, что некоторые магистрали опережаем. Поэтому такое решение этого года продлит долговечность эксплуатации покрытия в нашем городе, — говорит мэр Иркутска Руслан Болотов.

Актуально это не только для Трактовой, но и для улицы Баррикад, где также ездит много тяжёлого грузового транспорта. Здесь ремонтируют участок от Маратовского кольца до Ушаковской. После дождей улицу часто топит, поэтому именно здесь решили обустроить новую лИвневую канализацию. Её протяжённость — 300 метров.

— В ночную смену, с 11 часов сейчас начнут работать на подходах к мосту через Ушаковку. Соответственно, в следующую ночь на том и том перекрёстке будет укладываться асфальт, а другие перекрёстки будут фрезероваться, — говорит директор МУП «Иркутскавтодор» Сергей Чертков.

Ежедневно на объектах работу контролируют специалисты администрации и независимого строительного контроля. Всего в этом году по федеральной программе в Иркутске должны восстановить дорожные участки общей протяжённостью 22 километра.
15:10
470
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...