СК возбудил уголовное дело по факту ДТП со школьным автобусом под Кутуликом

В аварии серьезные травмы получили водитель УАЗа и два пасажира автобуса — учитель и ребенок.

По факту аварии, которая произошла 22 сентября на трассе под Кутуликом с участием школьного автобуса и автомобиля УАЗ, СК России по Иркутской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 23 сентября.

В рамках уголовного дела следователем произведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы произошедшего, пассажиры автобуса, изъята техническая документация на пассажирский автобус, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Ранее председатель СК России Александр Бастрыкин взял под контроль проверку по факту ЧП на контроль в центральном аппарате ведомства. Также расследование дела контролирует областная прокуратура.

В автобусе находились ученики 2, 4 и 9 классов — 18 человек, трое сопровождающих и водитель. В УАЗе был только водитель. Всем пострадавшим оказали медицинскую помощь.

«Врачи обследовали всех участников ДТП. У 17 детей – ушибы мягких тканей, ссадины, доктора оказали им необходимую помощь и отпустили домой. Одного ребенка госпитализировали. У него перелом ключицы, сотрясение мозга, ушибы. Педагог, которая сопровождала школьников, сейчас в палате интенсивной терапии. У нее тяжелые травмы позвоночника. Приняли решение сегодня транспортировать учителя в областную клиническую больницу», — пишет глава Приангарья Игорь Кобзев в своем Instagram-аккаунте.

Водитель автобуса госпитализирован в Аларскую больницу. У него ушиб мягких тканей правой ноги. Его дополнительно обследуют. Водитель УАЗа с переломом шеного позвонка госпитализирован в Черемхово в состоянии средней степени тяжести.

Как ранее сообщал «ИркСиб», ДТП произошло накануне около 15:40 на федеральной трассе «Сибирь» вблизи поселка Кутулик Аларского района. Автобус, который вез школьников в музей драматурга Александра Вампилова, столкнулся с грузовиком УАЗ и опрокинулся.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СК России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
СК возбудил уголовное дело по факту ДТП со школьным автобусом под Кутуликом
17:02
277
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...