Внеплановую проверку МУП «ИркутскАвтодор» провела мэрия областного центра

Внеплановая проверка финансовой деятельности МУП «ИркутскАвтодор» за первое полугодие 2021 года провели специалисты Управления финансового контроля администрации Иркутска по поручению мэра города Руслана Болотова.

Как сообщает пресс-служба мэрии, среди главных результатов деятельности предприятия за отчетный период стал выход на безубыточность. За аналогичный период 2020 года МУП «ИркутскАвтодор» нес убытки, угрожающие банкротству предприятия.

– Положительной динамики удалось достичь за счет снижения собственных расходов предприятия и ряда оптимизационных мероприятий. Кроме этого МУП «ИркутскАвтодор» развернул активную работу в качестве привлекаемой подрядной организации на различных дорожных ремонтах, – отметил заместитель мэра-председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

С начала 2021 года на предприятии ведется обновление парка техники. Всего до конца года в «ИркутскАвтодор» поступит 32 единицы. Девять единиц уже прибыли в Иркутск. Это три лаповых снегопогрузчика для уборки и погрузки снега и льда с обочин дорог, две подметально-уборочные машины «ПУМА», предназначенные для поддержания чистоты проезжей части, два прицепа для перевозки различной техники, а также экскаватор-погрузчик среднего размера для земляных и погрузочно-разгрузочных работ и седельный тягач МАЗ для транспортировки различных прицепов большой длины и веса. В начале года на средства предприятия закупили три комбинированные уборочные машины, тротуарный асфальтоукладчик и каток на 4500 кг.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:34
223
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...