В Иркутске по информации из соцсетей привлекли к ответственности водителей общественного транспорта за нарушение ПДД

С нарушителями провели профилактическую беседу.

В ходе мониторинга социальных сетей, сотрудники Госавтоинспекции выявили несколько нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта в Иркутске. Среди грубых нарушений – проезд на запрещающий сигнал светофора.

Все нарушители признали свою вину и даже раскаялись в совершенном. Сотрудники Госавтоинспекции составили необходимые административные материалы, а также провели профилактическую беседу, разъяснив им всю опасность совершенных маневров, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД в четверг, 23 сентября.

Так, на видеозаписи сотрудников автоинспекции видно, как автобус №3 едет по обочине плотины Иркутской ГЭС. Водитель объяснил это тем, что транспортное средство было не исправно. На проезжей части он не остановился, чтобы не перегородить движение. Еще один нарушитель проехал на красный сигнал светофора. Автоинспекторам свой поступок он объяснил тем, что не хотел резко тормозить из-за стоявшей рядом пассажирки.

Сотрудники ГИБДД, призывают всех участников дорожного движения проявлять взаимоное уважение друг к другу, быть внимательными и соблюдать действующие правила ПДД.

ИА «ИркСиб»

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
19:10
278
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...