Спасатели нашли волонтеров, пропавших на реке Снежной

Пятеро мужчин, поиски которых вели двое суток наземные и аэромобильная группировка спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, обнаружены в зимовье неподалеку от реки Снежной в Кабанском районе Республики Бурятия.

Добровольцев, отправившихся на поиски рыбака, пропавшего при опрокидывании лодки, и не вышедших на связь в назначенное время, заметил с воздуха экипаж вертолета Ми-8 МЧС России. Три дня назад у них закончились продукты питания, но вернуться в населенный пункт Выдрино, откуда они ушли 15 сентября, возможности не было. Перевал, который они преодолели, засыпало снегом, отрезав путь назад. Отсутствие теплых вещей и обуви, соответствующей погодным условиям, заставило их дожидаться помощи в ближайшем зимовье.

Экипажу Ми-8 удалось найти в нескольких километрах от него небольшую площадку для посадки воздушного судна. Оттуда группа спасателей дошла до зимовья. Людей накормили и напоили горячим чаем, а после доставили в село Выдрино. Мужчины находятся в удовлетворительном состоянии. Сотрудникам МЧС России они сообщили, что им также не удалось найти пропавшего рыбака.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
21:34
379
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...