Депутат Заксобрания Артём Лобков: в Усть-Илимском районе завершились ремонтные работы в нескольких социально значимых учреждениях

В Усть-Илимском районе нынешней осенью завершились ремонтные работы в нескольких социально значимых учреждениях. Речь идет о капремонте спортзала школы в селе Подъеланка, приведении в порядок спортивного зала в поселке Бадарминск и запуске обновленного пищеблока в школе поселка Невон. Об этом рассказал заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области, депутат от территории Артём Лобков — сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-служьу областного парламента.

Капитальный ремонт школы села Подъеланка проводился в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Из областного и федерального бюджетов было выделено 6,4 миллиона рублей. На эти средства в спортзале отремонтировали кровлю, системы отопления и водоснабжения, провели внутреннюю и внешнюю отделку помещения.

По этому же региональному проекту в сентябре открыли обновленный спортивный зал в Бадарминской школе. Из областного и федерального бюджетов на ремонт было выделено 3,6 миллиона рублей. В спортзале отремонтировали кровлю и провели внутреннюю и внешнюю отделку помещения.

В поселке Невон в местной школе запустили обновленный пищеблок, реконструкция которого завершилась в августе. Финансирование велось в рамках социально-экономического партнерства муниципалитета с Группой «Илим». Общая сумма затрат на ремонт составила 9,5 миллиона рублей. На эти средства отремонтировали обеденный зал, кухню, подсобные помещения, заменили окна, все электрооборудование, сантехнику, системы отопления, водоснабжения и канализации.

Благодаря таким точечным и достаточно небольшим проектам в масштабах Иркутской области, социальное самочувствие жителей каждого отдельного населенного пункта значительно повышается, ведь речь идет о здоровье и благополучии детей. Это очень важно — заботиться о подрастающем поколении и сегодня это все прекрасно понимают и в правительстве региона, и в депутатском корпусе, и обычные люди в каждом муниципалитете, — отметил Артём Лобков.

Депутат Заксобрания Артём Лобков: в Усть-Илимском районе завершились ремонтные работы в нескольких социально значимых учреждениях
09:34
214
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...