13,6 тысячи новых рабочих мест планируется создать в Приангарье с помощью кредита

13,6 тысячи новых рабочих мест планируется создать в Приангарье с помощью бюджетных кредитов кредита, который одобрило правительство России для развития территорий. Кроме того, общая площадь новой жилой застройки в границах объектов инженерной и социальной инфраструктуры составит 2,4 миллиона квадратных метров, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Заседание правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина состоялось 23 сентября. Помимо Иркутской области заявки на бюджетные кредиты одобрили еще 22 субъектам, 13 из них ранее.

“При утвержденном лимите в 500 миллиардов рублей̆ на сегодняшний̆ день 60 субъектов направили заявки на общую сумму 767,3 миллиарда рублей, из которых 434,1 миллиарда – это сумма сверх установленного для регионов лимитов. Поэтому вопрос о выделении этих денег будет рассматриваться на конкурсной основе”, – сообщил Марат Хуснуллин.

По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, в случае получения бюджетного кредита в размере 8,65 миллиарда рублей планируется провести комплексное развитие пяти территорий: проекты в поселке Малая Еланка Иркутского района, в предместье Рабочее города Иркутска, в Ангарске, при строительстве жилого микрорайона «Миниполис» в Тайшетском районе, и в Усть-Куте с южной стороны микрорайона Новая РЭБ за автомобильной дорогой Усть-Кут – Новый Уоян.

Напомним, что в рамках госпрограммы в Куйтунском районе до конца года планировалось капитально отремонтировать 12 культурно-спортивных и образовательных объектов: социально-культурные центры, сельские клубы, образовательные и спортивные школы, детский сад. На эти цели было направлено 324 миллиона.

Также напомним, что в бюджете региона на 2021 году было предусмотрено 906,4 миллиона рублей на мероприятия по развитию сельских территорий. Из федерального бюджета на это выделили еще 804,3 миллиона рублей.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13,6 тысячи новых рабочих мест планируется создать в Приангарье с помощью кредита
10:38
386
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...