Игорь Шувалов: Бизнесмены предлагают идеи, которые направлены на развитие Иркутской области

С предпринимателями Приангарья встретились глава Госкорпорации развития ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, губернатор региона Игорь Кобзев и гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич. Они оценили предложения, которые поступали от представителей бизнеса. Игорь Шувалов отметил, что все они направлены на развитие региона. Он уверен, что вместе с властью им удастся реализовать многие интересные и перспективные проекты. 

Губернатор напомнил, что прошлый год прошел под знаком спасения малого и среднего бизнеса. Был реализован ряд мер поддержки. 

— Сделали минимальную ставку для пострадавших отраслей, на 50% снизили транспортный налог, в два раза уменьшили налог на имущество организаций. Активно работали институты поддержки и развития предпринимательства, программы для пострадавших отраслей. В целом на прямую поддержку субъектов малого и среднего бизнеса направили более 900 млн рублей. Благодаря реализованным мероприятиям помощь получили около 5 тысяч малых и средних предприятий, — отметил Игорь Кобзев.

Кроме того, был введен налог на профессиональный доход для самозанятых граждан. По состоянию на 1 сентября 2021 года в регионе насчитывается 17 608 таких граждан, среди них по новой программе зарегистрировались 12 тысяч. В целом их количество вместе с числом субъектов малого и среднего предпринимательства с начала года возросло на 18,8% и составило 113 599. 

Игорь Шувалов: Бизнесмены предлагают идеи, которые направлены на развитие Иркутской области
13:50
327
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...