Двое мужчин погибли на пожаре в Усть-Илимске из-за непотушенной сигареты

Пожарные спасли 12 человек.

Квартира на четвертом этаже пятиэтажки коридорного типа загорелась в Усти-Илимске около четырех часов утра в пятницу, 24 сентября. Ко времени прибытия пожарных густой дым заполнил коридоры четвертого и пятого этаже, жильцы оказались в ловушке. Звенья газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств вывели из здания 12 человек, в том числе двоих детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Когда пожарные вскрыли железную дверь квартиры, в коридоре на полу обнаружили 51-летнего мужчину. После проверки пульса в течение 10 минут мы проводили реанимационные мероприятия. Их продолжили врачи скорой медицинской помощи. Через некоторое время они констатировали смерть пострадавшего. В ходе разведки между диваном и стеной у окна был обнаружен ещё один мужчина без признаков жизни», – рассказал замначальника службы пожаротушения пожарно-спасательной части №50 Усть-Илимска Вадим Ломанов.

Огонь уничтожил вещи в квартире на площади в три квадратных метра. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. По факту гибели людей проводится доследственная проверка.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое мужчин погибли на пожаре в Усть-Илимске из-за непотушенной сигареты
14:06
192
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...