Форум добровольцев в сфере соцобслуживания пройдет в Иркутской области

Форум добровольцев в сфере социального обслуживания пройдет с 6 по 8 октября в Иркутской области. Его в онлайн-формате проведет региональное министерство социального развития, опеки и попечительства. Как пояснил глава ведомства Владимир Родионов, такое мероприятие состоится в регионе впервые. 

— Его цель — стимулирование развития добровольчества в сфере социального обслуживания, обмен положительным опытом работы, укрепление межведомственного взаимодействия в целях оказания помощи нуждающимся категориям граждан, — отметил министр.

Спикерами выступят специалисты министерства по молодежной политике региона, Института социальных наук ИГУ, учреждений социального обслуживания населения, представители общественных и волонтерских организаций. Участники форума обсудят вопросы развития волонтерства в сфере социального обслуживания, проблемы и перспективы развития данной деятельности, представят лучшие добровольческие практики.

Ознакомиться с программой форума можно на сайте министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Там же будут опубликованы ссылки для подключения к мероприятию, предварительной регистрации не требуется.

Форум добровольцев в сфере соцобслуживания пройдет в Иркутской области
15:42
165
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...