Двое мужчин погибли на пожаре в пятиэтажном доме в Усть-Илимске

Предыстория: 
32 человека спасли на пожаре в пятиэтажке в Иркутске

Пожар произошел в одной из квартир пятиэтажного панельного дома коридорного типа на улице Молодежной в Усть-Илимске в ночь на 24 сентября. В результате ЧП погибли двое мужчин. Спасены 12 человек. Вероятная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарной охраны в 03.56. На момент прибытия пожарных подразделений из окна здания на четвертом этаже шел густой дым, наблюдалось сильное задымление на лестничных клетках четвертого и пятого этажей. Двумя звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам при помощи спасательных устройств были выведены 12 человек, в том числе двое детей.

«Когда пожарные вскрыли железную дверь квартиры, в коридоре на полу обнаружили 51-летнего мужчину. После проверки пульса в течение 10 минут мы проводили реанимационные мероприятия. Их продолжили врачи скорой медицинской помощи. Через некоторое время они констатировали смерть пострадавшего. В ходе разведки между диваном и стеной у окна был обнаружен еще один мужчина без признаков жизни», — рассказал заместитель начальника службы пожаротушения пожарно-спасательной части №50 Усть-Илимска Вадим Ломанов.

В результате пожара квартира закончена, огнем повреждены домашние вещи на площади 3 кв. метра.

В настоящее время по факту гибели людей проводится доследственная проверка.

Еще больше шокирующих новостей в нашей группе в WhatsApp

Честные новости в ОК

Двое мужчин погибли на пожаре в пятиэтажном доме в Усть-Илимске
15:58
195
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...