Дороги к “золотым пескам” на Братском море ремонтируют в Приангарье

Две дороги ремонтируют в Иркутской области, которые ведут к знаменитому туристическому месту в регионе. Это «золотые пески». Популярное место отдыха расположено на левой стороне Братского моря. К нему ведут два пути – из Кутулика и из Нукутов.

От федеральной трассы Р-255 Новосибирск – Иркутск в популярное туристическое место ведёт дорога Кутулик – Бахтай – Хадахан. Её протяженность – 43 километра. На сегодня асфальт есть только до 14-го километра, а дальше – гравийное покрытие. Сейчас капиталят участок с 14 по 24 километр. Дорожники восстанавливают там проезд, обустраивают остановки, устанавливают сигнальные столбики и дорожные знаки и наносят разметку. Завершат работы осенью следующего года. Директор ОГКУ «Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дороги Иркутской области» Юлия Гордина добавила, что полностью эту дорогу капитально отремонтируют к концу 2023 года.

Вторая дорога, ведущая на «золотые пески», – это Нукуты – Ворот – Онгой – Закулей – Хадахан. На её состояние также давно жалуются местные жители. В этом году на ней начали ремонт сразу трёх участков общей протяженностью 23 километра. На них обустраивают гравийное покрытие и устанавливают дорожные знаки. Завершат работы в конце следующего года.

В правительстве региона отметили, в прошлом году привели в порядок отрезок этой дороги протяжённостью 5,7 километров. А уже в этом году отремонтировали подъезд от дороги Нукуты – Ворот – Онгой – Закулей – Хадахан к деревне Хамхар. Протяжённость отрезка – 3,4 километра.

Отметим, ремонтируют дороги по нацпроекту БКАД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дороги к “золотым пескам” на Братском море ремонтируют в Приангарье
16:14
255
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...