В Иркутской области два человека погибли при пожаре в пятиэтажке

Около четырех часов утра 24 сентября на пульт пожарной охраны Усть-Илимска поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном панельном доме. В момент прибытия пожарных подразделений из окна дома на четвертом этаже шел густой дым, наблюдалось сильное задымление на лестничных клетках четвертого и пятого этажей.

Сотрудники газодымозащитной службы по лестничным маршам при помощи спасательных устройств вывели 12 человек, в том числе двоих детей.

Когда пожарные вскрыли железную дверь квартиры, в коридоре на полу обнаружили 51-летнего мужчину. После проверки пульса в течение 10 минут проводились реанимационные мероприятия. Их продолжили врачи скорой медицинской помощи. Но через некоторое время они констатировали смерть пострадавшего. Позже в квартире был обнаружен ещё один мужчина без признаков жизни.

В результате пожара квартира закончена, огнем повреждены домашние вещи на площади три квадратных метра.

Дознаватели установили, что наиболее вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении. В настоящее время по факту гибели людей проводится доследственная проверка.

Напомним, сутками ранее похожий пожар случился и в Тайшете: полыхала квартира на третьем этаже в мкр. Мясникова. В этом происшествии, к счастью, никто не пострадал.

Тайшет24 в Одноклассниках

В Иркутской области два человека погибли при пожаре в пятиэтажке
16:30
186
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...