Реабилитационный центр «Перекресток семи дорог» получил субсидию в размере 800 тысяч рублей из областного бюджета

Представители министерства по молодёжной политике Иркутской области во время рабочей поездки в Ангарский городской округ встретились со специалистами и руководством АНО РЦ «Перекресток семи дорог». В этом году учреждение получило субсидию из областного бюджета в размере 800 тысяч рублей на организацию 90-дневного курса реабилитации для наркозависимых жителей Приангарья в возрасте до 35 лет. 

Министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова отметила, что директор учреждения Игорь Ванкон рассказал о программах выздоровления и социальных проектах, которые реализуются на базе центра. 

— Например, благодаря социальному профориентационному проекту «Автосервис» пациенты учатся ремонтировать автомобили. Таким образом приобретают новые навыки, и, конечно, осознают свою работу как полезную для общества. После выпуска из центра граждане, в том числе молодые люди, трудоустраиваются, заводят семьи и ведут здоровый образ жизни. Я благодарю руководство и всю команду за то, что каждый здесь предан своему делу. Мы понимаем, что это непростая, но очень важная работа. Будем поддерживать центр, — добавила Маргарита Цыганова.

АНО РЦ «Перекресток семи дорог» работает более 17 лет. Специалисты помогают гражданам излечиться от наркомании, алкоголизма и игромании. Пациенты проходят полный курс восстановления, который состоит из медицинских и научных практик, направленных на эмоциональную, духовную и социальную реабилитацию.

Реабилитация на базе центра проходит в закрытой среде, предполагает проживание пациентов, прохождение интенсивной групповой психотерапии и психокоррекции. Важным аспектом психокоррекции в центре является работа по программе «12+» (программа «12 шагов» мирового выздоравливающего сообщества + профессионально-научный подход).

Реабилитационный центр «Перекресток семи дорог» получил субсидию в размере 800 тысяч рублей из областного бюджета
18:06
204
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...