В минздраве Иркутской области провели экстренное совещание по поводу гибели воспитанника детского приюта

В министерстве здравоохранения Иркутской области в 15:30 24 сентября провели экстренное совещание по поводу гибели воспитанника детского приюта ночью 23 сентября. В нем приняли участие главные врачи медучреждений, участвующих в оказании медпомощи детям с ОРВИ. Привлекли главных внештатных специалистов по педиатрии, станции скорой помощи, анестезиологии, инфекционным заболеваниям, патолого-анатомической службы, в совещании участвовали представители администрации дома-интерната.

На совещании подробно разобрали случай гибели ребенка. В пресс-службе областного минздрава отметили, что погибший ребёнок страдал большим комплексом заболеваний. Медики подробно разобрали имевшиеся дефекты оказания медпомощи. По результатам разбора проведут комплексную проверку ведомственного контроля качества и безопасности оказания медпомощи с привлечением всех медорганизаций, участвующих в маршрутизации детей с инфекционными заболеваниями.

Ранее сообщалось, что ребенок умер во время медицинской эвакуации в Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу для оказания специализированной медицинской помощи. По сообщению пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области, во время транспортировки реанимационной бригадой службы скорой медицинской помощи воспитаннику детского прията оказывалась необходимая помощь.

Ранее по информации источника IRK.ru сообщалось, что работники дома-интерната вызвали бригаду скорой помощи. Однако, в больнице ребенка отказались принимать.

23:10
228
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...