В Красноярске арестовали студента, готовившего убийство однокурсников

Жителя Краснотуранского района Красноярского края, планировавшего убийство однокурсников из-за конфликта с ними, арестовали на два месяца, сообщает Красноярский краевой суд.

«23 сентября Центральный райсуд Красноярска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца до 20 ноября в отношении студента Южного техникума, жителя Краснотуранского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст.105, ч.1 ст.30 УК РФ», — пояснили в суде.

Ранее стало известно о том, что в Красноярском крае силовики задержали молодого человека, готовившего нападение на техникум. Об этом сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью ТАСС.

«В Красноярском крае предотвращено нападение на техникум, и задержан молодой человек, который намеревался совершить подобное», — сказал он, но других подробностей глава СК не раскрыл.

Как отмечает Newslab.ru, на этой неделе в соцсетях и СМИ появилась информация о задержании студента одного из техникумов региона, который планировал нападение на образовательное учреждение. Но ни в СК, ни в полиции, ни в ФСБ этот случай официально никак не прокомментировали.

По данным Бастрыкина, за последние годы в разных регионах России было совершено около десятка нападений на учебные заведения. Последний случай произошел в понедельник, 20 сентября. Там студент первого курса Пермского госуниверситета, находясь на территории одного из корпусов вуза, открыл стрельбу. В результате погибли шесть человек, около 40 пострадали.

Тайшет24 в Одноклассниках


  Красноярск
В Красноярске арестовали студента, готовившего убийство однокурсников
05:18
251
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...